derf.com.ar    Lecturas hoy: 55361


"Se terminó la democracia !!!"



     




Texto a buscar:



ir a Archivo [+]

FúTBOL


Superliga: Se conocieron días y horarios de las próximas 4 fechas



Fecha: 04/09/2018   07:24  |  Cantidad de Lecturas: 954

La Superliga dio a conocer los días y horarios de los encuentros de las fechas 5, 6, 7 y 8 del campeonato de Primera División




 

Este lunes, la Superliga dio a conocer el cronograma de las próximas 4 fechas del campeonato de Primera División.

 

Fecha 5

Viernes 14 de septiembre

19.00 Estudiantes - Aldosivi.
21.00 Atlético Tucumán - Tigre.

Sábado 15 de septiembre

13.15 Independiente - Colón.
15.30 River - San Martín SJ.
17.45 Belgrano - Newell's.
20.00 Argentinos Juniors - Boca.

Domingo 16 de septiembre

11.00 Patronato - Gimnasia.
13.15 Vélez - San Martín de Tucumán.
15.30 Unión - Talleres.
17.45 Lanús - Racing.
20.00 Godoy Cruz - San Lorenzo.

Lunes 17 de septiembre

19.00 Huracán - Banfield.
21.00 Rosario Central - Defensa y Justicia.

 

 

Fecha 6

Viernes 21 de septiembre

19.00 San Lorenzo - Patronato.
21.00 Colón - Godoy Cruz.

Sábado 22 de septiembre

13.15 Newell's - Lanús.
15.30 Talleres - Vélez.
17.45 Defensa y Justicia - Estudiantes.
20.00 Banfield - Independiente.

Domingo 23 de septiembre

11.00 San Martín de Tucumán - Argentinos Juniors.
11.00 Tigre - Huracán.
13.15 Gimnasia - Rosario Central.
13.15 San Martín SJ - Atlético Tucumán.
17.45 Boca - River.

Lunes 24 de septiembre

19.00 Aldosivi - Belgrano.
21.00 Racing - Unión.

 


Fecha 7

Viernes 28 de septiembre

18.45 Independiente - Tigre.
21.15 Lanús - River.

Sábado 29 de septiembre

13.15 San Lorenzo - Atlético Tucumán.
15.30 Rosario Central - San Martín SJ .
17.45 Estudiantes - Newell's.
20.00 Argentinos Juniors - Racing.

Domingo 30 de septiembre

13.15 Patronato - Talleres.
15.30 Unión - Gimnasia.
17.45 Belgrano - Huracán.
20.00 Boca - Colón.

Lunes 1 de octubre

19.00 Godoy Cruz - Defensa y Justicia.
21.15 San Martín de Tucumán - Banfield.
21.15 Vélez - Aldosivi.

 

 

Fecha 8

Viernes 5 de octubre

21.00 River - Defensa y Justicia.

Sábado 6 de octubre

11.00 Huracán - Argentinos Juniors.
13.15 Aldosivi - San Martín de Tucumán.
15.30 Gimnasia - Godoy Cruz.
17.45 San Martín SJ - Vélez.
20.00 Patronato - Independiente.

Domingo 7 de octubre

11.00 Banfield - San Lorenzo.
13.15 Atlético Tucumán - Lanús.
15.30 Rosario Central - Unión.
17.45 Talleres - Belgrano.
20.00 Racing - Boca.

Lunes 8 de octubre

19.00 Tigre - Estudiantes.
21.00 Colón - Newell's.



Fuente:   04 de septiembre de 2018 (DERF)








SEGUI LEYENDO



Agencia de Noticias DERF
E-mail:grupoderf@hotmail.com
Santa Fe - Santa Fe
Argentina

NAVEGACION

REDES SOCIALES

derf.com.ar | Facebook Facebook derf.com.ar | Twitter Twitter derf.com.ar | Google Plus Google Plus derf.com.ar | Instagram Instagram
Diseño sitios WEB
Copyright ©2018 todos los derechos reservados
Diseño Web Grandi y Asociados